Саи Рам!

"Я пришёл для того, чтобы зажечь в ваших сердцах светильник любви". Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
Награждение участников Спортивно-культурного праздника

15 января 2016
Утренняя программа


Сегодня утром в Саи Кулвант Холле в Прашанти Нилаяме проводилось награждение участников Спортивно-культурного праздника и празднование благоприятного праздника Макара Санкранти. Макара Санкранти извещает о том, что Солнце изменяет своё движение и начинает двигаться на север.

Награждение участников Спортивно-культурного праздника

В начале программы было проведено величественное шествие от Яджур Мандира в Саи Кулвант Холл, которое возглавлял Духовой оркестр студентов Института Шри Сатья Саи.

Колонны в зале были украшены тканями разных цветов, а у Святая Святых установлено особое кресло для Божественного Ректора. С обеих сторон от кресла были размещены награды и кубки.

Награждение участников Спортивно-культурного праздника

Церемонию награждения проводил Шри Санджай Сахни, инспектор экзаменационной комиссии в Институте Шри Сатья Саи. Оратор поздравил собравшихся с благоприятным празднованием и кратко рассказал об уникальности проведения Спортивно-культурного праздника в Прашанти Нилаяме. Далее Шри Санджай представил ораторов.

Первым выступил профессор Шива Шанкар Саи, декан факультета физики. Оратор рассказал о бесценных уроках, которые он выучил в дни празднований Спортивно-культурного праздника в присутствии Бхагавана.

Награждение участников Спортивно-культурного праздника

Делясь с присутствующими наставлениями, полученными от Бхагавана, оратор сказал: «Мы должны создавать условия для того, чтобы таланты могли проявиться в каждом студенте».

Оратор рассказал случай, который произошёл во время матча по крикету, когда Бхагаван сказал капитану команды, что талант – это не дар Бога, это сам Бог… и Бхагаван желал, чтобы эти таланты проявились.

Награждение участников Спортивно-культурного праздника

Долг преподавателей заключается в том, чтобы направить таланты студентов на верный путь, чтобы они могли успешно развиваться. Говоря об ответственности преподавателей за безопасность студентов, оратор процитировал Бхагавана и сказал, что для этого необходимо тщательное предварительное планирование, особое внимание выбору программ и лишь немного риска.

Рассказывая об опыте, который получил один из студентов во время проведения Спортивно-культурного праздника, профессор процитировал Бхагавана: «Важно не то, что происходит с твоим телом, твои ушибы, важно то, что происходит внутри тебя».

Награждение участников Спортивно-культурного праздника

Далее выступила Шинам Баджаджа из колледжа Шри Сатья Саи в Анантапуре. Оратор рассказала о самом важном опыте праздника, который она получила – переживание единства. И этот опыт, несомненно, порадует Бхагавана. Спортивно-культурный праздник – это важный духовный марш, подобный бесстрашному и победоносному маршу льва в лесу.

Награждение участников Спортивно-культурного праздника

Далее выступил Шри Саи Д. Саи Нандан, учащийся старших классов школы Шри Сатья Саи в Прашанти Нилаяме. Оратор рассказал о посланиях и опыте, которые получили студенты во время проведения празднования.

Аджай Валсарадж из колледжа Шри Сатья Саи в Мудденахалли рассказал о прикосновении милости Бхагавана, которая успокоила заблуждающийся ум и помогла Аджаю принять участие в соревнованиях на мотоциклах и пережить глубокое удовлетворение.

Награждение участников Спортивно-культурного праздника

Шри Манда Махадев из колледжа Шри Сатья Саи в Бриндаване сказал, что Спортивно-культурный праздник – это сокровищница для всех студентов Саи. Студенты готовят программу в течение короткого промежутка времени и для того, чтобы добиться успеха, нужны вера и преданность.

Последним выступил Шри Саи Ганеш из колледжа Шри Сатья Саи в Прашанти Нилаяме. Размышляя о Бхагаване, оратор сказал, что Он является тем, кто проводит весь праздник, и это делает каждого Его студента наблюдателем Спортивной встречи. Мы должны быть доступны для Него, чтобы наши жизни могли обогатиться духовным опытом.

Награждение участников Спортивно-культурного праздника

После выступлений ораторов представителям образовательных учреждений Шри Сатья Саи были вручены кубки Ректора, основавшего эти учреждения. Шри К. Чакраварти, управляющий Центральным Трастом Шри Сатья Саи, проректор Института и другие члены Траста вручили награды представителям Начальной школы Шри Сатья Саи, Средней английской школы Ишвараммы, колледжа в Анантапуре, Медицинского колледжа в Вайтфилде, Средней школы Шри Сатья Саи, Музыкального колледжа, колледжей в Мудденахалли, Бриндаване и Прашанти Нилаяме.

Список победителей был преподнесён к лотосным стопам Бхагавана, а затем были вручены награды победителям соревнований, которые проводились по разным дисциплинам между студентами четырёх Колледжей Шри Сатья Саи и учащимися старших классов школы Шри Сатья Саи.

Награждение участников Спортивно-культурного праздника

Далее прозвучала запись беседы Бхагавана.

Перед началом бхаджанов Духовой оркестр студенток из Анантапура исполнил несколько музыкальных композиций. Мангала Арати, ознаменовавшее завершение утренней программы, было проведено в 11:00.

Видеозапись программы



Да будут счастливы все существа во всех мирах!


Архив новостей >>

По материалам сайтов www.theprasanthireporter.org и www.radiosai.org